Фотогалерея

Укладка дорожек из бетонной плитки на приусадебном участке

Помимо обычных покрытий из бетона на современном рынке можно найти массу различных вариантов декоративных покрытий: и цветную бетонную плитку, и даже плитку, которая имитирует натуральный камень. Внешняя сторона таких плиток, как правило, покрыта крошкой, если они прошли дополнительную обработку, то они становятся шершавыми и неровными, что позволяет удвоить прочность и безопасность плитки на улице во время дождя и в гололед. Чтобы выложить дорожку достаточно, чтобы толщина плитки была не меньше шести сантиметров. Это может гарантировать вам ее прочность. Если плитка состоит из бетона, то она может быть и фигурной. В противном случае, аналогичная плитка может лопнуть. На пике популярности сейчас находится тротуарная плитка. Такая плитка может быть квадратной или прямоугольной. Как правило, она имеет однотонный цвет, но есть и с цветными вкраплениями.

Плитка с узором

Любители дворцовых стилей любят выкладывать дорожки из ажурных плиток. Данные плитки бывают разных размеров, форм и расцветок. Такая дорожка передает всю нагрузку на грунт и освобождает поверхность земли. Благодаря этому, в промежутках прорастает газон и получается ажурный ковер из травы. С помощью такой плитки вы можете показать свой креатив и заказать индивидуальный узор. Но такая кладка имеет и недостатки. По такой дорожке не пройдешься босиком, да и на каблуках тоже. Зато она прекрасно подходит для декорирования и реставрации.

Очень часто сейчас используют для мощения дорожек штампованный бетон. Его внешняя сторона может быть похожа на каменную брусчатку, речной камень, кирпич и даже доски! Чтобы бетон стал еще прочнее, в него добавляют полипропиленовые волокна. Но не забывайте про то, что такие дорожки покрыты глянцем, а соответственно, очень скользкие, морозонеустойчивые и травмоопасные. Итак, на какой плитке вы остановитесь - только ваше дело. У кого-то на первом месте стоит практичность, у кого-то красота, а у кого-то морозоустойчивость. Любая плитка имеет свои преимущества и недостатки, и каждый потребитель подгоняет плитку к своему загородному участку. Хорошо, что современный рынок представляет огромный выбор качественной и прочной плитки на любой вкус. Так что даже самый привередливый покупатель может найти то, что хотел.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru