Фотогалерея

Посев газона

Выбор хорошего, плотного и правильного газона, - не такое простое дело, как может показаться кому-нибудь на первый взгляд. Различают газонную траву в зависимости от ее назначения, высоты окружающих территорию деревьев, плотности других растений и строений на участке.

Перед покупкой зеленого «ковра» необходимо предварительно вычислить площадь участка и закупить семена немного в большем количестве. Это необходимо для того, если нужно что-то подправить или подсеять в каком-либо месте. Из вычислений опытных садоводов, необходимо примерно около 5 кг семян на 100 метров квадратных территории. А чтобы самостоятельно вырастить мягкий и «пушистый» газон, вам понадобится несколько лет.

Время и место для посадки

Самым оптимальным для быстрого роста и правильного развития считается посев газона теплой весной или в конце августа, сентября. Земля в этот период достаточно влажная и в меру прогрета солнышком. Однако, при посеве газона осенью, не стоит забывать, что в этот период растения развиваются гораздо медленнее, поэтому до наступления морозов газон должен успеть достаточно вырасти и покрыть территорию.

При посеве на склонах и неровностях вашего ландшафта воспользуйтесь марлей или геосеткой, так семена будут прорастать равномерней и газон будет более ровный и плотный. От протаптывания следами от обуви можно использовать широкую доску или настил. При посадке рекомендуется подкармливать растения сразу минеральными или натуральными удобрениями.

Считается, что идеальное время для высадки газона – в меру влажная, теплая, солнечная, безветренная погода. Смешайте семена с сухой почвой, и при посеве проходите участок как вдоль, так и поперек. Так у вас гарантированно прорастет травка по всему участку, и уже в первый год порадует вас своей красотой. По окончании сеяния используйте грабли, чтобы тщательно перемешать землю и семена.

Заключение

В заключение к данной статье хочется добавить, что главное, и очень важное, после высадки семян – это правильный, хороший, регулярный полив. Летней порой года поливайте ваш газон по вечерам, желательно каждый день, а при очень сухом климате и несколько раз в сутки. Осенью газон практически не нуждается в поливе, так как в эту пору года очень часто идут дожди. Эти маленькие простые и не хитрые советы помогут создать вам красоту на вашем приусадебном участке.



батарейки для слуховых аппаратов 312





(с) 2009-2024 www.landdesain.ru