Фотогалерея

Садовый ландшафтный дизайн

Территория уюта и отдыха

Садовый участок - территория, где выращиваются деревья и растения для получения урожая, а также место, где наслаждаются отдыхом в спокойной и уютной атмосфере.

Поэтому многие из нас хотят создать особенный и красивый садовый ландшафтный дизайн.

Разные стили

Оформить сад можно в различных стилях:

• Японском, где властвует лаконичность востока.
• Китайском. С соблюдением правил фэн-шуй.
• Кантри. Где придерживаются простоты и деревенской направленности, без всякой экзотики.
• Колониальном. Шикарном и аристократичном, с каменной кладкой и большими деревьями.
• Английском. Раскрывающий природный пейзаж.

Выбрав нужный стиль, который подойдет вашему участку, вы можете самостоятельно приступать к работе, изучив видеоматериалы и прочитав необходимую литературу. А можно поручить работу профессионалам. Это зависит от ваших возможностей, талантов и времени. Важно, чтобы сад мечты – выражал вашу индивидуальность и радовал вас и вашу семью.

Сущность ландшафтного дизайна

Суть садового ландшафтного дизайна не в ярких клумбах и цветниках кипой разбросанных на участке, а в сочетании растений, в их сгруппированном виде и подаче. Нужно уметь показать красоту цветов, открыть их, чтобы ни одно растение не затерялось в густоте.

Газон помогает раскрывать пространство

Газоны лучше все открывают пространство, поэтому свободное место можно покрыть райграсом, овсяницей, мятликом, полевицей побегоносной и другими быстро растущими травами.

Умение создавать композиции

Если вы отдаете предпочтения декоративным растениям, то их лучше объединять в композиции, подчеркнуть их изящество эстетичным бордюром, сделанного собственными руками из камня, досочек либо другого подходящего материала. Группировать растения можно всевозможными способами не ограничивая свою фантазию.

Огород-клумба

Даже огород, возможно, преобразить и сделать необычную клумбу. В середине расположить томаты и огурцы на специальной удерживающей их решетке. А дальше по кругу высадить разные цветы: барвинок, ирис и другие.

Такие клумбы лучше создавать удобными и небольшой формы, чтобы легко было собирать овощи.

Вьющиеся растения

Сад не любит пустот в виде голой почвы, с этим справится газон. А вьющиеся растения спрячут строительный мусор и прочее требующее конспирации. Также ими можно украсить беседку, стену, навес.

Такие растения вьющаяся, как: гортензия, виноградная лоза, лианы могут создать уютную атмосферу в вашем садовом участке.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru