Фотогалерея

Особенности пруда без воды

В мире, который становится все более напряженным, приятно осознавать, что такие простые вещи, как вид и звук брызг воды, могут принести душевное спокойствие. Водный объект на переднем или заднем дворе превращает это пространство в привлекательное личное уединение. Водные объекты считаются предметами роскоши, но каждый может их себе позволить. Одним из наименее дорогих, но не менее успокаивающих, разнообразных водных объектов является водопад без пруда.

Водоемы без пруда не требуют особого ухода

Устойчивые проекты и крупные коммерческие объекты довольно сильны, и большие пруды в рекреационном стиле также довольно популярны и сейчас. Как и «вводные» водные объекты - более мелкие элементы, такие как валуны, экономичные фонтаны, которые все еще приносят немного воды в ландшафт. Водопады без пруда попадают в эту вводную категорию. Особенности пруда без воды довольно просты. Помимо отверстия в земле для бассейна или резервуара, они состоят из геотекстильной подложки, вкладыша, структурного пустого пространства, состоящего из модульного, пористого геосинтетического блока, используемого для хранения и инфильтрации, насоса, расположенного в хранилище насоса, мусора. Скалы и насаждения эстетически расположены на вершине водоема. Когда система работает, вода стекает по камням и водопаду и через гравий, где она накапливается в резервуаре, прежде чем насос рециркулирует его обратно на вершину водопада, начиная цикл снова. Водоемы без пруда не требуют особого ухода, но они нуждаются в регулярных интервалах. Самая важная вещь для поддержания этих функций - это держать их полными воды. Их подземные бассейны содержат определенный объем воды, обычно около литров или около того. Определенное количество будет потеряно для испарения; чем более засушливый климат, тем больше воды будет потеряно. Резервуар на сто литров означает, что вода должна добавляться каждую неделю или две. Если клиент не хочет добавлять воду так часто, то водохранилище может быть увеличено вдвое, что не потребует дополнительных затрат.

Область инфильтрации

Другим фактором, обеспечивающим бесперебойную работу объекта, является область инфильтрации в гравийном слое, часть, которая позволяет воде возвращаться обратно в подземный резервуар. Чем больше эта зона, тем меньше вам придется ее чистить. Листовой мусор засорит область инфильтрации, поэтому его необходимо удалить. В южном климате, как правило, достаточно раз в год. В более холодных широтах отключение зимой - это просто выключение фонтана и отключение насоса. Некоторые люди любят, чтобы их функции работали круглый год. Это можно сделать даже там, где идет снег. При установке в тяжелую глинистую почву, где вы можете увидеть скопления воды в субстрате, вы должны поместить систему подкладок или стоков под подкладку. Но некоторые люди этого не делают, и такое явление может произойти. Благодаря модульной природе этих функций мы можем направлять воду из водосточных желобов в подземные резервуары, чтобы они стали системами сбора дождевой воды.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru