Фотогалерея

Новогодний дизайн загородного участка

Особая атмосфера праздника

Новый год и Рождество – это ожидание чуда, когда окружающая обстановка становится необычной и в воздухе витает торжество.

Вы устали встречать Новый год в мегаполисе и вам хочется в рождественские праздники, окунуться в семейную атмосферу, позитива и уюта? Тогда вам понравится проводить новогодние каникулы загородом на даче.

Новогодние композиции

В зависимости от того, кто будет с вами в новогодние праздники, следует украшать загородный участок. Если это будут дети, то композиции придумываются больше детские, для взрослой компании можно создать веселые атрибуты, а если с вами будут дедушки и бабушки, можно добавить другой колорит.

Лучше всего взяться за украшение участка всей семьей, чтобы и взрослые и дети принимали участие в творческом процессе. Ребята под руководством родителей помогут сделать композиции для каждого члена семьи, чтобы угадывался характер, хобби, работа. Это создаст особую веселую, радостную атмосферу для всех.

Украшаем елочку

Очень хорошо, если на участке есть сосна либо ель, но если нет этих деревьев для новогоднего украшения подойдет туя, можжевельник. Важно здесь проявить нестандартность. Деревья можно нарядить оригинальными новогодними игрушками. Пригодится все что блестит, сверкает либо шуршит. Если глава семейства увлекается шахматами, то возможно обернуть шахматные фигурки в фольгу и украсить ими елку. А если мама или бабушка любят вязать, то клубочки ниток стоит завязать в сверкающую бумагу и нарядить ими новогоднее деревце. Подойдут и мандарины, конфеты, яблоки, они будут не только украшением, но и лакомством для детворы.

Вход в дом

Нельзя забыть и о крыльце. Его можно украсить хвойными ветками, мишурой, гирляндами из рябины, игрушками.

Ландшафтные дизайнеры рекомендуют оформить интересную надпись поздравление на дверях дома либо калитки, чтобы гости, приходя к вам, уже с порога чувствовали праздник.

Также сейчас стало модным делать металлические открытки для сада, на которых изображаются целые картины и устанавливаются на цветочные клумбы.

Фонарики в саду

Вдоль дорожек можно поставить фонари. Для этого надо приобрести специальные садовые светильники в магазинах либо смастерить самим, например, из ананасов. У плодов, обрезать верхушку, убрать мякоть и сделать отверстия для света. Внутрь можно поставить светодиодные свечи. Такая иллюминация придаст загадочности и волшебства вашему участку.

В зависимости от фантазии, от природных условий, возможно, придумывать и создавать интересные дизайны в саду.

С Новогодними праздниками вас и отличных урожаев в наступающем году!







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru