Фотогалерея

Дизайн сада


Ландшафтный дизайн вашего сада может ежедневно поднимать настроение и доставлять массу приятных моментов. Но на создание идеального ландшафта может понадобиться много времени и сил, привлечение специалистов и закупка посадочных материалов. Прежде чем затевать обустройство ландшафтного дизайна, стоит хорошо взвесить свои шансы на успех и мобилизовать все имеющиеся возможности.

Создание ландшафтного дизайна собственного сада принято начинать с проектных работ. Рациональное создание ландшафтного дизайна имеет массу сторон, которые не всем под силу освоить. Кроме морального и эстетического удовлетворения, грамотно оформленный ландшафт является плодом невероятных усилий. Красивый ландшафтный дизайн требует повышенного внимания со стороны владельца и регулярного надлежащего ухода за территорией.

При разумном техническом оснащении системами полива ваш сад будет цвести и радовать вас каждый день из года в год. У оформления ландшафтного дизайна есть масса тонкостей и своя специфика, если вы не хотите, что бы сад выглядел неухожено или безвкусно. Для создания полноценного сада нужно учитывать ряд факторов, таких как освещённость, совместимость растений, особенности грунта и рельефа территории.

Не забудьте предусмотреть защиту насаждений от вредителей - не секрет, что у растений и ландшафтных композиций есть свои враги - это насекомые-вредители и грызуны. Бывали случаи, когда живописную лужайку перед домом взрыхляли кроты, и владельцам участков приходилось устанавливать отпугиватели кротов. Специалисты считают, что такой способ борьбы с грызунами довольно эффективен. Для борьбы с грызунами используют специальный прибор, который можно сравнить по принципу действия с таким прибором как ультразвуковой отпугиватель собак, уже давно доказавший свою работоспособность.

Источник: http://www.moydom-dv.ru







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru