Фотогалерея

Что такое ландшафтный дизайн?


Данная тема является достаточно емкой. Ее изучают на протяжении долгого времени многие известные мировые дизайнеры в институтах и на разнообразных дизайнерских курсах. В нашей статье мы постараемся охватить эту тему вкратце. Давайте попробуем разобраться, какие именно бывают разновидности ландшафтного дизайна. Для начала стоит отметить, что разновидности ландшафтного дизайна представляют собой постоянно расширяющееся понятие, так как виды ландшафтного дизайна в реальности способны постоянно пополняться новыми вариантами. Причем происходит это не только в каждой конкретной ситуации, но и в целом.

К разновидностям ландшафтного дизайна в самую первую очередь важно отнести творчество, фантазию и полет ума. Каждая отдельная конкретная фирма, которая на данный момент занимается ландшафтным дизайном, чаще всего способна предложить вашему вниманию трехмерные или любые другие разновидности ландшафтного дизайна. Для того чтобы ближе познакомиться с этим направлением, можно обратить внимание на ландшафтный дизайн фото. У любого современно ландшафтного дизайнера обязательно должно быть грамотно составленное портфолио, включающее в себя различные виды ландшафтного дизайна, сотворенные лично им. Если все выделить одним словом, то можно отметить, что уже готовые разновидности ландшафтного дизайна представляют собой визитную карточку всех современных дизайнеров вместе с дизайнерскими организациями.

Обычно специалисты дизайнерского ремесла стараются предложить вашему вниманию различные виды ландшафтного дизайна. Такие виды могут быть классическими, строгими, авангардными, кричащими или самобытными. Стоит также отметить, что разновидности ландшафтного дизайна обычно ничем не ограничиваются, кроме вашей собственной и соответственно дизайнерской фантазии, не говоря уже о ваших личных финансовых возможностях.

В целом в нашей стране виды ландшафтного дизайна делятся ровно на три стиля, то есть регулярный, пейзажный и соответственно восточный стиль. Данные разновидности стилей имеют свои собственные особенности, недостатки и достоинства. Так, например, регулярный стиль предполагает собой постоянный уход за ландшафтом, в то время как пейзажный стиль способен подойти любителям природы. Если же говорить о восточном стиле, то он на данный момент является наиболее популярным и модным способом украшательства садовых участков.

Источник: http://www.hanoirocks.info/







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru