Фотогалерея

Природная красота вокруг дома


Как приятно проснуться и, выглянув в окно, увидеть мир своей мечты, где все красиво, гармонично и полностью соответствует Вашему характеру и желаниям. Многие скажут, что это сказка и такого не бывает. Но если не слушать пессимистов и приложить максимум стараний и упорства, то Ваш дом будет окружать именно такая реальность. И совершенно неважно, что для кого-то это будет стильный английский газон, для кого-то - философский японский сад, а кому-то по душе загадочный парк, создающий ощущение запущенности и таинственности. Главное, что это место идеальное для Вас.

Безусловно, все это требует тщательного проектирования, разработки и учета множества нюансов. Но поскольку Вы всего в одном шаге от реализации заветных желаний, то надо начинать. И с чего именно?

Конечно, с подробного знакомства с Вашим участком. То есть с замеров земельной собственности, топографической и геодезической съемки с целью определения рельефа местности, агрохимического анализа почвы и инвентаризации существующих зеленых насаждений, чтобы определить их необходимость для будущего дизайна.

После этого нужен точный проект участка для зонирования и определения его вида и стиля, с учетом требований местности. Как правило, такой проект делится на три составляющие:

Генеральный план, дающий общее представление о будущем ландшафте. На него наносятся все постройки, зеленые насаждения, декор.

Разбивочный чертеж предназначен для строителей и показывает все элементы, где требуется их работа.

Дендроплан, делается для озеленителей. На нем нанесены все схемы расположения растений.

Создав идеальный проект, можно приступать к его реализации. Прежде всего, нужно облагородить участок, то есть провести земляные работы. Сюда входит как вывоз мусора, выкорчевка пней, так и дренажные работы по орошению и водоотводу. Кроме того, в это же время необходимо заняться и системой освещения.

Когда все готово, можно приступать к основным работам: прокладка дорожек, установка архитектурных сооружений.

После этого, как завершающий штрих – посадка зеленых насаждений, разбивка газонов и цветников.

Источник: http://zhitomir.info







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru