Фотогалерея

Переходы в ландшафтном дизайне.


Природные переход может быть применен, чтобы избежать радикальных или резких изменений в ландшафтном дизайне. Переход в основном требует постепенного изменения. Это лучше всего можно проиллюстрировать по высоте растений или цветов, но также может быть применен ко всем элементам в пейзаже, включая, но не ограничиваясь текстурами, формой листьев или размером, а также размером и формой различных элементов. Иными словами, переход может быть достигнут путем постепенного, по возрастанию или по убыванию, расположения различных элементов с различной текстурой, формами, цветом и размером.

Примером хорошего перехода будет эффект лестницы, от больших деревьев до средних деревьев, кустарников с помощью принадлежностей для растений. Этот пример пригодился бы, где мало знают о правильном выборе растенийя. Ведь на самом деле это не простое занятие.

Переход является одним из принципов ландшафтного дизайна, который может быть использован для «создания иллюзий» в пейзаже. Например, переход от высоких к более коротким растениям может дать ощущение глубины и расстояния, что делает сад зрительно больше, чем есть на самом деле. Переход от коротких до высоких растений могут быть использованы в кадре координационного центра, чтобы выделить его и создать ощущение, что оно ближе, чем на самом деле.

Линия имеет несколько структурных принципов ландшафтного дизайна. Это в большинстве случаев может быть связано с кроватями, тротуарами, подъездами и движением, и потоком.

Прямые линии имеют строгий вид, в то время как пышные линии имеют более естественный, нежный эффект размытия.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru