Фотогалерея

Термины ландшафтного дизайна.


Если же говорить о ландшафтном дизайне, то надо, в первую очередь, определиться с основными терминами этого искусства.

Итак, ландшафтным дизайном являются практические действия по озеленению, благоустройству и организации комплексов садово-парковых насаждений, по устройству газонов и декоративных горок, по применению малых архитектурных форм именно в зеленом строительстве. Но главным является, и это является основным отличие ландшафтного дизайна от сельского хозяйства, в котором также часто устраиваются зеленые насаждения, так это то, что в сельском хозяйстве садоводство и огородничество имеет основную направленность, но главными задачами ландшафтного дизайна служат создание полной гармонии и красоты , которая сочетает в себе удобство использования инфраструктуры зданий и сооружений.

И проектируя какое-то здание и сооружение, надо всегда помнить и соблюдать определенные правила и законы. Если же пренебречь этими законами и правилами, то ваш участок просто превратится в сплошной хаос, превратится просто в хаотичный набор элементов, зачастую неправильно связанных между собой. И последнее, что надо сказать о ландшафтном дизайне, так это то, что при проектировании наиболее часто используются природные материалы, ландшафтный дизайнер оперирует. по большей части именно природными материалами.

Если говорить о простой природе, то такой ландшафтный дизайн формируется из пяти основных элементов. И все они очень тесно взаимосвязаны. Это земля и вода. воздушные массы, растительность и животный мир.







(с) 2009-2024 www.landdesain.ru